10 Jun2024
03 Jun2024
I TECNIFICACIÓN
BIZKAINA 2024
El pasado domingo 26 de Mayo en el CETD Sonia Etxazarreta (Irun) y con la colaboración de la Federación Vasca de Tenis de Mesa se celebró la I Tecnificación Bizkaina de la temporada 23-24.
Dirigida por Ioana Guemes y con la colaboración de entrenadores y monitores bizkainos participaron mas de 35 chavales y chavalas en edad escolar.
20 May2024
IV CHALLEGER JUNIOR
ZONA NORTE (TARAZONA)
El pasado fin de semana, el Centro Polideportivo Tarazona se vistió de gala para acoger la cuarta prueba del circuito Challenger Junior Norte, un evento organizado por la Federación Aragonesa de Tenis de Mesa.
14 May2024
RESULTADOS CAMPEONATO
EUSKADI C 2024
1º JOSÉ JOAQUÍN DE FRANCISCO (LOS CHOPOS DE GETXO)
2º JESÚS Mª SÁNCHEZ (ARTXANDAKO)
3º DAVID ASENSIO (ARTXANDAKO)
05 May2024
RESULTADOS PLAY OFFS
LIGAS VASCAS 2023-2024
CAMPEÓN DHV: CAFÉS LA BRASILEÑA GAILAK
CAMPEÓN PDV: ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN «C»
CAMPEÓN SDV: CTM ARCAMP LA RIOJA
04 Jun2024
COPA PIRINEOS 2024
El pasado Domingo 2 de Junio en el CETD Sonia Etxazarreta (Irún) se celebro la Copa Pirineos 2024.
Participaron selecciones de ARAGÓN, GIPUZKOA, PYRENEES ATLANTIQUES, NAVARRA, BIZKAIA y ARABA
31 May2024
JUEGOS ESCOLARES
EUSKADI 2024
El pasado sábado 25 de Mayo en el Polideportivo Artunduaga (Basauri) se celebraron los Juegos Escolares de Euskadi 2024.
15 May2024
JUEGOS ESCOLARES
EUSKADI 2024
La Dirección de Actividad Física y Deporte del Gobierno Vasco, en colaboración con la Federación Vasca de Tenis de Mesa organizará los XLI JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES DE EUSKADI el día 25 de mayo en el Polideportivo Artunduaga de Basauri (Bizkaia)
12 May2024
RESULTADOS TOPS 8
LIGAS VASCAS 2023-2024
CAMPEÓN DHV: Erlantz Fonseca (C.T.M. Gailak)
CAMPEÓN PDV: Jorge Mosquera (A.D.T.M. Gasteiz)
CAMPEÓN SDV: Alexander Abaigar (C.T.M. Gailak)
16 Abr2024
RESULTADOS CAMPEONATOS
EUSKADI ABSOLUTO Y B 2024
CAMPEÓN ABSOLUTO: Iker Martinez
CAMPEONES DOBLES: Iñigo Escobar / Juan Luis Fernández
CAMPEÓN B: Dani Rebordinos